Главная Приложения Elmeda Player — YouTube в вашем медиа-плеере

Elmeda Player — YouTube в вашем медиа-плеере

0

Что бы вы стали делать, предложи вам создать новый мультимедийный проигрыватель? И вправду, что можно было бы добавить в такое, казалось бы, стандартное приложение? Создатели попавшего к нам на обзор Elmedia Player, наверное, начали думать: какой же формат видео сегодня самый популярный? Ответ очевиден: YouTube. Потоковое видео давно уже теснит привычнее нам видео-файлы, так почему бы не сделать его просмотр несколько приятнее?

Elmeda Player — YouTube в вашем медиа-плеере

Нет, не подумайте, что Elmedia Player заточен исключительно под интернет. Он честно воспроизводит и обычные файлы: mkv, avi, mov, как говорится, вот это всё. Однако, вместе с этим, решившим пересмотреть свою любимую подборку кошачьих видео (или аварий на дорогах, каждому своё!) программа предлагает дополнительный набор функций.

Elmeda Player — YouTube в вашем медиа-плеере

Во-первых, это встроенный прямо в плеер браузер. По нажатию кнопки под кодовым названием «стрелочка в рамочке» открывается новое окно, в котором можно зайти на страницу любимого видео. Во-вторых, внизу этого окна будут видны все доступные для скачивания на компьютер файлы, сразу по категориям: видео, аудио, флеш-анимация. Да, кто-то наверняка отметит, что всё это сегодня умеют делать расширения в браузер или специальные сайты, однако другие будут довольны подачей всего своего видео в одной программе, в одном интерфейсе.

Elmeda Player — YouTube в вашем медиа-плеере

Именно с интерфейсом связано наше основное критическое наблюдение, ловко вытекающее из поговорки: привычка — вторая натура. Если вы привыкли к управлению, скажем, популярного на яблочной системе MPlayerX, то невозможность войти в полноэкранный режим двойным нажатием по экрану или переключить аудио-дорожки/субтитры клавишами клавишами A и S соответственно может сначала ввести в ступор. Впрочем, сразу же находятся другие сочетания клавиш и пункты меню. И вправду, дело привычки. Ещё одно небольшое нарекание — тот факт, что нам так и не удалось запустить меню DVD. Да-да, мы иногда до сих пор пользуемся этим допотопным форматом — и Elmedia Player играет его без нареканий за исключением меню.

Базовая версия Elmeda Player бесплатна, однако большая часть функций, связанных с потоковым видео, вынесена в платную версию. Стоит ли оно того, зависит от вашей любви к видео с YouTube, в остальном же Elmeda Player — качественный медиа-проигрыватель, который наверняка придётся многим по вкусу.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя