Главная Новости Что будет нового в iOS 9 и OS X 10.11

Что будет нового в iOS 9 и OS X 10.11

0

Через две недели компания Apple, на конференции WWDC`15 представит обновленные операционные системы — для мобильных и десктопных устройств. На текущий момент точно известны лишь кодовые названия — Monarch для iOS и Gala для OS X. Но в сети уже есть несколько слухов по поводу будущих нововведений.

Нет багам. Первая и главная задача инженеров — свести на нет тормоза систем. Весь 2014 и 2015 год пользователи то и дело наполняли форумы Apple жалобами о сбоях в работе операционных систем мобильных гаджетов и компьютеров. Шутка ли, на Yosemite не могли починить Wi-Fi на протяжение нескольких месяцев.

Не желая вновь испытывать судьбу, разработчикам Apple было дано задание сфокусироваться на выстраивании работающей без сбоев системы. В ущерб этому даже принесли внедрение новых функций, отдав предпочтение именно стабильности. Один из разработчиков на условии анонимности рассказал, что несколько новых функций все же будет, но их количество будет меньше обычного.

Как Apple поменяет iOS 9 и OS X 10.11

Оптимизация старых гаджетов. Еще один приятный момент — старые гаджеты перестанут глючить и вновь будут работать полноценно. Не секрет, что после установки iOS 7 старые iPhone и iPad начали жутко тормозить. Порой настолько сильно, что так и хотелось разбить устройство об Apple Store. Есть информация, что ситуацию исправят и все устройства, на которые можно будет установить iOS 9, больше тормозить не будут. К слову, iPad 2 и iPhone 4S обещают поддержку самой новой iOS 9, но работать на ней они будут также, как и на iOS 6.

Как Apple поменяет iOS 9 и OS X 10.11

Swift 2.0. Разработчики получат большое обновление фреймворка. Его фактически не обновляли весь год, но теперь Apple таки покажет что-то масштабное. Важная особенность второго поколения языка программирования Swift 2.0 — Application Binary Interface. Технология позволяет создавать приложения, которые занимают меньше места. К слову, в 2016 году Apple полностью перепишет под Swift свои приложения, за счет чего сможет сохранить пользователям немного места на устройствах.

Как Apple поменяет iOS 9 и OS X 10.11

Помимо этого ожидается, что Apple представит новое приложение Home, которое соберет в себе управление всеми “умными” устройствами в доме. Такой себе хаб, который позволит избежать наличия трех десятков иконок на экране устройства. В свою очередь, iPad все же получит возможность разделять экран на две половины. Это должно сделать работу более удобной. В добавок, операционные системы получат новый шрифт San Francisco, а карты Apple получат возможность работы с общественным транспортом. Правда, пока только для США и нескольких западных стран.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя