Главная Приложения Zadarma — IP-телефония для дома и офиса

Zadarma — IP-телефония для дома и офиса

0

Сегодня кому-то уже вряд ли надо расписывать достоинства звонков через интернет, также известных как IP-телефония или Voice over IP. Отправить «голос по IP» можно по-разному, начиная от предельно простых Skype, FaceTime или Viber, и заканчивая более продвинутыми решениями с широкими наборами тарифов и дополнительными функциями. Именно к последним относится сервис Zadarma, попавший к нам на обзор. Что же он предлагает пользователям нового, и стоит ли переходить на него с любимых программ? Давайте посмотрим.

Zadarma позволяет звонить аж с пяти разных устройств. Можно зайти в личный кабинет и набрать номер прямо в окошке браузера, можно настроить доступ через специальную VoIP-программу, можно использовать комбинацию телефон или мини АТС + IP-шлюз, и даже позвонить с обычного телефона через сервис Callback. Разумеется, есть и iOS-приложение, которое интересует нас сегодня в первую очередь. Такое разнообразие, несомненно, полезно, однако, видимо, именно из-за широты выбора любой способ начинается с регистрации на сайте. Для нас так и осталось загадкой, почему iOS-приложение не даёт возможности зарегистрироваться прямо с телефона — надеемся, разработчики добавят эту функцию в будущем.

После регистрации перед пользователями открывается привычная картина: кнопки набора номера, вкладка с сообщениями, возможность импорта контактов, а также довольно обширный список настроек (к счастью, в них не придётся лезть без необходимости). После регистрации разработчики безвозмездно кладут на счёт пользователя 20 рублей — вполне достаточно, чтобы проверить качество соединения, что мы успешно и сделали. Слышно отлично, но этим сегодня не удивишь. После HD-звонков и качества FaceTime звонки Zadarma держатся на уровне, но выделяется сервис другим — продвинутыми функциями для постоянных пользователей.

Во-первых, это обширная сетка тарифов. Начиная с «Эконома» и «Стандарта», и заканчивая «Супер-безлимитом» и «Корпорацией» Первые предоставляют звонки с поминутной и посекундной тарификацией, последние — абонентскую плату и систему «звони сколько хочешь». Есть ещё и тариф «Бесплатный», включающий 400 бесплатных минут в 35 стран мира. Другая отличительная черта Zadarma — возможность бесплатно получить в пользование московский номер с кодом 495, единственные условия — наличие на счету «несгораемого остатка» и копия первой страницы паспорта. За деньги же можно заказать номер в одной из 70 стран мира.

Помимо простых пользователей здесь есть ориентация и на компании. Как насчёт оборудовать офис «Облачной АТС» с системой голосового меню, записью разговоров, голосовой почтой, собственной мелодией и переводом звонка на другого абонента? При этом офис можно перемещать сколько угодно, не меняя телефонного номера. Под стать 21 веку и возможность приёма факсов прямо на сайте — согласитесь, довольно неудобно возить с собой вместе с ноутбуком и факс-машину.

Мобильное приложение Zadarma — уверенно сделанный клиент одноимённого сервиса. Однако интересен он может быть именно в контексте всех предложений компании. Широкая сетка тарифов, возможность бесплатно завести собственный московский номер, а также подключить целый ряд корпоративных функций — вот ради чего стоит попробовать этот сервис.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: → Visit Store → Search Google

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя