Главная Новости Что нам покажет Apple на WWDC`15

Что нам покажет Apple на WWDC`15

0

Компания Apple во всю готовится к презентации WWDC`15. Представлен стрим на Apple TV, соответствующая вкладка появилась на официальном сайте компании, а Moscone Center завешан соответствующими баннерами. Мы же расскажем, что будет во время самого представления.

iOS 9 & OS X 10.11

Мы не взялись разделять две операционный системы по одной простой причине — у них будет одно глобальное обновление. И мобильную, и настольную операционные системы Apple переработала с уклоном в стабильность и производительность. Как известно, прошлая осень была громкой на скандалы вокруг iOS/OS X — глюк за глюком, мертвые устройства, баги. В Apple поняли, что повторять подобного не стоит. По словам одного из сотрудников внутри компании, главный приоритет направлен именно на улучшение показателей производительности и устранение багов.

Что Apple покажет на WWDC`15

Не обойдет обновление и старые устройства с логотипом яблока. Есть информация, что с выходом iOS 9 устройства iPad 2 и iPhone 4 перестанут работать столь медленно и вновь будут радовать своих владельцев в ежедневном использовании. Очень хотелось бы в это верить.

Что Apple покажет на WWDC`15

Без новых фишек, конечно же, не обойдется. В iOS 9 могут официально презентовать поддержку Force Touch, а для iPad — возможность открыть два окна сразу на одном экране. Ждать большого количества обновлений пока не стоит, ведь даже во время презентации Android M в Google ограничились лишь 6 новыми фичами.

Apple Music / iTunes Radio

На текущий момент слухов о смерти iTunes Radio нет. Сервис так и не взлетел, ограничившись США и небольшой аудиторией. Есть слухи, что компания может презентовать новые страны вещания, но на этом все ограничится.

Что Apple покажет на WWDC`15

Гораздо более интересен — Apple Music. Новый стриминговый сервис построен на базе Beats Music: команды от Apple и Beats трудились над ним порядка полугода. Запустить его могут уже в конце месяца, первый квартал будет бесплатным для пользователей, чтобы они успели его протестировать. Источники из лейблов сообщают, гиганты музыкальной индустрии таким раскладом не довольны — платить деньги за эти три месяца Apple не желает.Что Apple покажет на WWDC`15

В компании верят в громкий успех. Во-первых, начать работать планируют сразу в десятке стран. В том числе, и в России. Во-вторых, к рекламе и работе привлекают известных мировых диджеев и рэперов. В Apple верят, что Apple Music может стать серьезным конкурентом Pandora и Spotify.

Apple TV

889Apple_TV_Standing

Ранее стало известно, что компания не покажет нового телевизионного сервиса. И судя по всему, так и будет — с новинкой попросту не успевают.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя