Главная Устройства В iOS 9 нашли доказательство существования iPad Pro

В iOS 9 нашли доказательство существования iPad Pro

0

Новая операционная система iOS 9 дает новые подсказки касательно будущего iPad Pro — планшета Apple с 12-и дюймовым экраном, который будет предназначен для корпоративного рынка и, вероятно, ограниченного круга покупателей на массовом рынке.

В iOS 9 нашли доказательство разработки iPad Pro

Разработчику по имени Хироку Вонг в ходе изучения beta-версии iOS 9, которая уже доступна для загрузки, удалось обнаружить разрешение iPad Pro. По предварительным данным, оно составит 2732 на 2048 точек. При этом, количество пикселей на дюйм составит 264.

Обнаружить информацию удалось за счет изучения параметров клавиатуры в будущей iOS 9. Выяснилось, что Apple подготовила вариант под разрешение 1366 на 1024, что с учетом Retina-экрана составит 2732 на 2048 пикселей. У текущего iPad Air 2 разрешение ниже — 2048 на 1536 пикселей.

Подобная находка свидетельствует, что в будущем компания Apple таки представит iPad больших размеров. Одна из причин — слабые продажи планшетов и для улучшения показателей компания может представить специальный вариант для корпоративного рынка.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя