Главная Новости Apple собирает команду редакторов для нового сервиса News

Apple собирает команду редакторов для нового сервиса News

0

На WWDC`15 компания Apple представила новое приложение News. По сути это копия популярного приложения-агрегатора Flipboard, которым пользуются более 100 млн человек. На всю эту аудиторию теперь претендует Apple.

Apple собирает команду редакторов для нового сервиса News

Правда, у сервисов есть важное отличие. Дело в том, что Flipboard работает на автомате: пользователь указывает, что хочет читать и новости сами появляются в его ленте. Ранее предполагалось, что у News будет схожий принцип. Но теперь стало известно, что компания ищет редакторов для наполнения ленты сервиса.

Соответствующая вакансия появилась на сайте Apple по поиску работы. Компания ищет людей, которым нужно выбирать самые интересные тексты из глобальной сети и предоставлять их в ленты News. Самостоятельно писать ничего не нужно.

Также она из задач редакторов — сотрудничать с изданиями. Нужно будет координировать процесс создания контента, общаться с редакторами в журналах и новостных ресурсах, отслеживать ленты новостей. Скорее всего, одной из задач будет ведение и прямых эфиров во время чрезвычайных ситуаций.

К кандидату требования вполне серьезные: как минимум диплом бакалавра и 5 лет на должности редактора. Можно ожидать, что с приходом News на российский рынок такая же вакансия будет доступна и здесь.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя