Главная Новости 7 причин, почему Apple может запустить свой банк в будущем

7 причин, почему Apple может запустить свой банк в будущем

0

Уже много лет подряд журналисты и аналитики говорят о возможности запуска банка компанией Apple. Для этого была одна, но весьма важная предпосылка: сотни миллионов кредитных карт, зарегистрированных в iTunes, готовых к трате денег в любой момент. С момента первых разговоров утекло много воды, но сегодня количество причин для открытия одноименного банка Apple только выросло.

7 причин, почему Apple может запустить банк в будущем

1. Технология
Сегодня все больше людей убеждены в том, что стандартные пароли для защиты уже не годятся. Им на смену идут технологии распознавания отпечатка пальца и сетками глаз. У компании Apple есть ответ: биометрический сенсор Touch ID. Единственная технология на рынке, которая пользуется широкой популярностью и может полноценно работать. Ни у одного из других производителей нет достойных конкурентов. На текущий момент Touch ID использует огромное число мобильных банков, что лишь подтверждает надежность системы.

2. Ресурс
Но Touch ID — это лишь начало. Компания уже успешно запустила собственный платежный сервис Apple Pay. Согласно последней статистике, около 70% бесконтактных платежей в США проводят через Apple Pay, подключено более 1 млн точек для оплаты. И это только начало: компания в ближайшее время выйдет на рынок Британии, где для приема оплаты через Apple Watch и iPhone будет готово свыше 250 тысяч точек. И что не менее важно — комфортная оплата товаров в интернете и ресурсах, вроде Pinterest. Сегодня Apple единственная компания, сумевшая запустить успешный мобильный платежный сервис, который пользуется большой популярностью.

3. Правильный UX
Речь о том, что большая часть ныне существующих приложений Apple работает именно так, как того требует пользователь. Другими словами, они удобны в использовании. В отличие от десятков банковских клиентов, которым дизайн рисовали школьники. Это непосредственно влияет на комфорт использования приложения. И нет сомнения, что Apple удастся сделать все правильно.

7 причин, почему Apple может запустить банк в будущем

4. Финансовые ресурсы
Стоит ли напоминать, что у компании $194 млрд наличных денег. С одной стороны, этого будет достаточно для приобретения собственного банка. И на его основе можно будет построить свое финучреждение. С другой стороны, при найме правильных сотрудников, есть возможность создать весь банк с нуля. А с учетом того, что Apple будет создавать только онлайн-банк (мы же в будущем!), то тратить деньги необходимо будет лишь на разработку, продвижение и защиту данных.

5. Клиенты
Большой плюс Apple в том, что клиентура у компании уже есть. Около 1 млрд пользователей техники, часть из которых ждет прихода современных технологий в их мир. Не секрет, что молодежь готова использовать новые продукты компании и с удовольствием ринется заводить счет в самом инновационном банке в мире. И пусть таких будет лишь 10% — это уже огромная аудитория.

6. Apple любима…
На руку сыграет и позитивный имидж компании. Apple — не зря самый дорогой, уважаемый и узнаваемый бренд в мире. У многих компания ассоциируется как передовой производитель лучшей техники в мире. Параллельно с этим — это премиальная компания, владеть продукцией которой престижно. Компания активно работает со своей аудиторией, тем самым повышая спрос на саму себя.

7. …А традиционные банки — нет
Все просто: ходить в банк мы не любим. А в Apple Store — да. Здесь нечего добавить.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя