Главная Устройства Инженеры Apple могут сделать кнопку Home виртуальной

Инженеры Apple могут сделать кнопку Home виртуальной

0

Американское издание DigiTimes с ссылкой на свои источники в Азии, сообщило о новой разработке Apple. По слухам, инженеры компанию работают над созданием полностью виртуальный кнопки Home. Это позволит сделать гаджет сильно тоньше, но повлечет за собой и ряд сложностей.

Инженеры Apple могут сделать кнопку Home виртуальной

Речь идет о создании чипа Display Driver Integration, фактически — улучшенная версия Force Touch. С помощью технологии DDI, физическую кнопку Home можно будет выбросить, а весь экран будет исключительно сенсорным. Приятная особенность в том, что функции кнопки Home не будут привязаны к одной точке: нажимать на экран для разблокировки можно будет в любом месте. Также внедрение DDI позволит сделать смартфон тоньше и на несколько грамм легче.

Но есть и трудности. Во-первых, пока не совсем ясно, как будет интегрирован биометрический сенсор Touch ID. По предварительным данным, весь экран будет восприимчив к прикосновениям пальца и будет играть роль большого биометрического сенсора. Как это будет выглядеть в реальности — пока трудно сказать. К тому же, отсутствие физической кнопки Home ставит еще один важный вопрос: куда нажимать, чтобы вернуться на главный экран?

На текущий момент неизвестно, когда появится iPhone с полностью сенсорной передней панелью. Ожидается, что сделать нечто подобное и сохранить разумную цену производства удастся не раньше, чем через два года.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя