Главная Новости Apple желает вывести на рынок новые e-sim-карты

Apple желает вывести на рынок новые e-sim-карты

0

Согласно информации источника газеты Financial Times, компания Apple ведет переговоры с мобильными операторами для внедрения e-sim-карт. Пока переговоры идут трудно: операторы не спешат избавляться от традиционных sim-карт.

Apple стремится вывести на рынок новые sim-карты

Напомним, впервые e-sim были представлены на презентации iPad Air 2. Особенность карты в том, что пользователю не нужно менять sim-карту при смене оператора. Достаточно открыть соответствующее меню и изменить тарифный план. В несколько кликов. Почти за год, идея так и не вышла за пределы США и Британии.

На данный момент Apple стремится к тому, чтобы подобные e-sim карты появились не только в планшетах, но и смартфонах. В Купертино считают, что это даст пользователям возможность получить более качественные услуги и упростить себе жизнь. К тому же, если весь мир перейдет на подобный стандарт, карточки можно будет зашивать прямо в смартфон и не делать под них отдельный слот.

Правда, операторы инициативу Apple не спешат принимать. По данным FT, переговоры идут достаточно сложно, так как никто не хочет отдавать этот рынок и передать всю власть в руки Apple. Особенно с учетом того, что в мире сотни миллионов iPhone, а ежегодно продается до 200 млн новых трубок. Сейчас Купертино пытается договориться с лидирующими американскими и европейскими операторами.

С планшетами было немного проще, в виду их малой популярности. В мире немного больше 200 млн iPad, из которых только половина использует мобильную связь: особых рисков нет. В случае с iPhone, на кону слишком много денег.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя