Главная Новости Тим Кук: Apple Watch принесли компании свыше $1 млрд

Тим Кук: Apple Watch принесли компании свыше $1 млрд

0

Во время пресс-конференции приуроченной к оглашению финансовых результатов за последний квартал Тим Кук сообщил, что Apple Watch действительно принесли компании дополнительный миллиард. Правда, пока только один.

Тим Кук: Apple Watch принесли Apple свыше $1 млрд

Кук все же не стал раскрывать точных цифр по продажам, ограничившись лишь суммой полученной прибыли. Впрочем, представители компании Strategy Analytics сообщили, что за второй квартал Apple продала до 4 млн устройств и заняла 75% рынка смарт-часов (“умные” спортивные браслеты в эту категорию не входят).

Правда, цифры Strategy Analytics оказались самыми оптимистическими. Многие сходятся на том, что Apple не сумела продать и 3-х млн, остановившись в июне на отметке в 2.5-2.8 млн проданных устройств.

Впрочем, для Apple это все равно отличный показатель. Компания вышла с новым продуктом на рынок и сразу заняла там доминирующее положение. Несмотря на высокую цену и существующие проблемы, компания за два месяца продала больше, чем некоторые игроки за весь год. Как не крути, старт продаж Apple Watch назвать провальным нельзя.

Напомним, уже 31 июля часы Apple Watch официально начнут продаваться в России. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя