Главная Новости Apple отняла 3% рынка смартфонов у Samsung

Apple отняла 3% рынка смартфонов у Samsung

0

Аналитическая компания IDC собрала статистику по поставкам смартфонов на глобальном рынке. Традиционно лидирует Samsung, которая за последний квартал продала 73.2 млн устройств. Южнокорейская компания заняла долю в 21.7% от всего рынка смартфонов.

Apple отобрала 3% поставок смартфонов у Samsung

В сравнении с показателями прошлого года, ситуация резко ухудшилась. Тогда компания поставила на рынок 74.9 млн устройств с общей долей в 24.8% — падение на 2.3%. Аналитики указывают — всему виной успешные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

За последний квартал Apple продала 47.5 млн устройств, заняв долю в 14.1%. За этот же квартал прошлого года компания сумела реализовать лишь 35.2 млн устройств, взяв 11.7% рынка. Показатели Apple выросли сразу на 34.9%.

Очень хорошо поднялись и два китайских игрока — компании Huawei и Xiaomi. Во втором квартале они поставили на рынок 29.9 млн и 17.9 млн гаджетов соответственно, увеличив свои показатели на 48.1% и 29.4%. Рост показали и другие игроки рынка.

Источники сообщают, что проблемы Samsung связаны с невозможностью компании удовлетворить спрос на Galaxy S6 Edge, который неожиданно оказался весьма популярным: у компании попросту нехватка мощностей для их производства. В это же время, Galaxy S6 не пользуется спросом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя