Главная Советы Почему вам стоит использовать Safari вместо Chrome

Почему вам стоит использовать Safari вместо Chrome

0

Огромное число пользователей компьютеров Mac использует в повседневной жизни браузер Chrome, а не стандартный Safari. Различные исследования уже не раз доказали, что продукт Google кушает больше оперативной памяти, нежели разработка Apple. Но если этого вам недостаточно, есть еще один важный аргумент в пользу Safari.

Почему вам стоит использовать Safari вместо Chrome

Собственный тест ребят из The Batterybox подтвердил еще одно важное преимущество Safari перед Chrome. Речь идет о экономии заряда батареи. Редакция издания провела исследование, в рамках которого они смотрели YouTube и Netflix, листали Reddit, читали Twitter и Facebook. Также в использовании были Gmail, Hotmail, поиск Google, Bing и DuckDuckGo. Все это делали на 13-дюймовом Retina MacBook Pro.

Ребята также отметили, что никакие другие приложения, помимо браузеров, открыты не были. Все вышеописанные действия по очереди проводились в Safari, Chrome и Firefox.

Почему вам стоит использовать Safari вместо Chrome

В итоге оказалось, что меньше всего на одном заряде батареи rMBP проработал при запущеном Chrome: всего 5 часов и 8 минут. На втором месте оказался Firefox с показателем в 5 часов 29 минут. А победителем стал именно Safari — 6 часов и 21 минута.

Именно поэтому, если вы отправились с компьютером куда-либо без зарядного устройства под рукой, лучше Chrome не запускать. Работайте с Safari.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя