Главная Новости В день старта продаж Apple Watch в России продано 1.500 устройств

В день старта продаж Apple Watch в России продано 1.500 устройств

0

Официальные продажи Apple Watch в России стартовали 3 дня тому, 31 июля. По итогам первого дня в стране было продано полторы тысячи смарт-часов, сообщает КоммерсантЪ.

В России продали 1.500 Apple Watch в первый же день

По информации издания, всего в страну было официально завезено лишь 20.000 экземпляров Apple Watch. Пропорции по Watch и Watch Sport не сообщаются. Но по словам опрошенных представителей торговых сетей, часы продаются отлично. Особенно с учетом того, что приобрести их можно было уже несколько месяцев, пусть и в два раза дороже.

Самой популярной моделью стала версия Apple Watch Sport на 38 мм, которая стоила покупателям 24 тысячи рублей: это минимальный ценник. Несмотря на высокие цены (стальная версия обойдется в 70 тысяч рублей), ритейл ожидает распродать весь запас часов уже в течении недели-двух. Особенно хорошо часы расходятся в первом Apple Shop в ЦУМе: там народу было особенно много.

По словам Марии Заикиной из “Связного”, в будущем продажи Apple Watch останутся стабильно высокими. Все дело в хороших продажах iPhone: “только в четвертом квартале 2014 года в стране было продано 1 млн iPhone — это дает представление о размахе целевой аудитории Apple Watch в России”. По предварительным данным, Apple рассчитывает продать свои смарт-часы каждому 10-у владельцу iPhone.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя