Главная Новости Apple может стать мобильным оператором

Apple может стать мобильным оператором

0

Компания Apple может взять пример с Google Project Fi и представить собственный мобильный оператор. Особенность данного проекта в том, что это виртуальный оператор, который будет работать за счет оборудования и сетей традиционных мобильных операторов.

Apple может запустить собственный мобильный оператор
Изданию Bisuness Insider удалось получить данные, согласно которым в планах Apple на ближайшее время стоит создание и запуск собственного виртуального мобильного оператора. На текущий момент компания активно ведет переговоры с мобильными операторами в США и Европе о создании MVNO — Mobile Virtual Network Operator.

При создании MVNO компании Apple не нужно будет самостоятельно строить вышки и закупать оборудование. При создании виртуального мобильного оператора компании используют инфраструктуру существующих мобильных операторов. К примеру, в Google использует мощности Sprint и T-Mobile для работы своего Project Fi.

Первые шаги для этого компания сделала еще в прошлом году. Тогда, напомним, Apple представила собственную сим-карту Apple SIM для iPad Air 2. Это позволило пользователям избавиться от необходимости менять карточки: достаточно было просто переключиться в приложении на другого оператора.

У Financial Times также появилась информация, что о подобном сейчас задумывается и компания Samsung. Вполне возможно, что ряд крупных производителей избавится от обычных SIM-карт в будущем, а выбор оператора будет проходит прямо на устройстве.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя