Главная Новости Apple не будет создавать собственного мобильного оператора

Apple не будет создавать собственного мобильного оператора

0

Ранее в сети появились слухи о том, что компания Apple может создать собственного мобильного оператора, по аналогии с Project Fi от Google. Сегодня представитель компании Apple публично заявил, что ничего подобного в Купертино пока не планируют.

Apple не будет создавать собственного мобильного оператора
Напомним, несколькими днями ранее портал Business Insider заявил о подготовке Apple к созданию собственного виртуального мобильного оператора. Суть идеи в том, что компания будет использовать инфраструктуру уже существующих операторов, но предоставлять услуги будет самостоятельно. Так сейчас в США действует проект от Google — Project Fi, который использует мощности Sprint и T-Mobile. Ожидалось, что Apple станет партнером AT&T и Verizon.

Слухи о том, что Apple запустит своего оператора, появилась еще в 2014 году. Тогда компания впервые представила собственные Apple SIM для iPad Air 2. С одной карточки пользователь мог выбрать тарифные планы от разных операторов.

Тем не менее, на новый для себя рынок компания пока выходить не будет. Еще в 2012 году Тим Кук говорил, что собственный оператор компании не нужен: “Мы выпускаем первоклассные устройства и оставим развитие сетей нашим партнерам”.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя