Главная Новости Apple будет выпускать приложения для Android

Apple будет выпускать приложения для Android

0

Компания Apple на своем корпоративном сайте разместила вакансию разработчика под Android. Это уже не первый подобный случай, а значит в будущем количество приложений от Apple на Android будет только расти.

Apple ищет Android-разработчиков
На текущий момент компания готовит приложение Apple Music для платформы Android. Если все пойдет по плану, более 1.5 млрд пользователей Android-устройств смогут использовать музыкальный сервис от Apple уже этой осенью.

Сейчас же в Apple ищут человека для усиления команды Android-разработчиков. Кандидат должен иметь 6 лет опыта работы на мобильной операционной системе Google, но также быть знакомым с экосистемой Apple. Знание языков — Java, C++, Objective-C. Образование — как минимум диплом бакалавра. Полный рабочий день, заработная плата не указывается.

Кандидатам обещают интересную работу и большое количество проектов. “Здесь вы сможете делать из идей продукты и сервисы“, — говорится в описании вакансии. В том же описании идет речь о создании новых продуктов для платформы Android, но каких именно — не сообщается. Возможно в будущем Apple будет постепенно портировать свои самые популярные сервисы на Android, чтобы увеличить аудиторию и, соответственно, доходы.

Отправить свое резюме можно по этой ссылке — Apple Job

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя