Главная Аксессуары Apple представит новые Magic Mouse и Wireless Keyboard этой осенью

Apple представит новые Magic Mouse и Wireless Keyboard этой осенью

0

В сети засветились материалы Федерального агентства связи США (FCC), в которых описывались спецификации двух новых продуктов Apple, которые компания собирается выводить на рынок. Речь о новом поколении мыши Magic Mouse и беспроводной клавиатуре Wireless Keyboard.


Apple представит новые Magic Mouse и Wireless Keyboard этой осенью

Изменений будет два. Во-первых, устройства получат новый стандарт связи — Bluetooth 4.2, который потребляет меньше энергии, но при этом более стабильно держит соединение.

Во-вторых, полный отказ от обычных АА батареек. В устройства будут установлены аккумуляторы, которые можно будет заряжать от обычного USB. Интересно будет смотреть, как компания решит этот вопрос с новым MacBook, у которого USB нет: люди ведь чаще всего покупают мышки для ноутбуков, так как у настольных компьютеров они идут в комплекте.

Сразу отметим, что это не патенты, а вполне готовые продукты. Сейчас компания проводит их регистрацию и оформляет вывод на рынок для продажи. Ожидается, что готовы они будут уже в октябре и пополнят коробки новых iMac. Тогда же их можно будет приобрести отдельно. Цены, как обычно, останутся на прежнем уровне: 4690 рублей за каждый из гаджетов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя