Главная Новости Новая батарея для iPhone позволит заряжать устройство раз в 7 дней

Новая батарея для iPhone позволит заряжать устройство раз в 7 дней

0

Представители британской компании Intelligent Energy заявили, что создали прототип аккумулятора для iPhone, способный проработать до 7 дней. Без необходимости дополнительной подзарядки. При этом, батарея таких же размеров, как и текущий вариант — невероятно тонкая.

Ученные создали батарею для iPhone, которая работает 7 дней

Добиться этого удалось благодаря использованию технологии, которая позволяет получать энергию при соединении водорода и кислорода. Единственная проблема — во время реакции выделяется немного воды и пара. Именно так, вода и пар выделяются через техническое отверстие прямо из батареи.

Как будут решать проблему “мокрых карманов“ и “дымящихся штанов” — пока не сообщили. В Intelligent Energy лишь отметили, что планируют наладить сотрудничество с Apple и решить проблему общими усилиями. В Apple предложение о сотрудничестве пока не комментировали, но представители Intelligent Energy отметили: на реализацию все равно потребуется порядка 3-х лет.

Проблема слабых батарей в iPhone и других смартфонах — больное место для владельцев мобильных устройств. На текущий момент свыше 90% смартфонов не может работать дольше одного светового дня.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя