Главная Новости Что нам покажет Apple на презентации 9 сентября

Что нам покажет Apple на презентации 9 сентября

0

Менее чем через две недели состоится очередная презентация компании Apple. Выход новых iPhone — всегда важное событие, так как компания задает тренд рынка и многие конкуренты, в итоге, равняются именно на нее. В этот раз удивлять будут iPhone 6s/iPhone 6s Plus, а в добавок компания покажет новый Apple TV. Попробуем воссоздать действо, запланированное на 9 сентября более подробно.

Начнут как обычно

Презентация Apple: что мы увидим 9 сентября
В самом начале команда маркетологов Apple традиционно подготовит ролик о том, как продукты компании меняют жизнь людям. Обычно такие ролики весьма трогательны и создают хорошую атмосферу в зале. Затем уже вышедший на сцену Тим Кук расскажет о достижениях компании, а также отличных результатах продаж Apple Watch, росте подписчиков Apple Music и качественному скачку пользователей Apple Pay. Все это будет направлено на акционеров компании с прямым посылом: все хорошо, рано хороните. Напомним, акции компании за последний месяц просели на $30.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Презентация Apple: что мы увидим 9 сентября
Внешне новинки никак не поменяются, так как модели — переходные. Компания практикует такой подход уже достаточно давно и причин для перемен нет. Единственное изменение во внешности — плюс 0.2 мм толщины из-за внедрения Force Touch. Корпус будет выполнен из нового сплава алюминия, что сделает его крепче, но экран не получит сапфирового стекла.

Новая технология Force Touch, судя по всему, не будет нести функцию главной «изюминки». Несколько источников сообщило, что под сильным нажатием Apple будет скрывать быстрый доступ к настройкам, ускоренную навигацию и вызов меню в приложениях. Большого количества новых функций мы не увидим.

Приятно удивит камера, на что в Apple точно сделают акцент. Во-первых, впервые за последние 4 года качественное улучшение сенсора — с 8 до 12 Мп. FaceTime камеру наконец выведут на уровень 5 Мп и даже могут дать вспышку. Помимо этого, апгрейд камеры с возможностью съемки видео в формате 4K. Если изменения действительно будут иметь место, камера на устройствах существенно улучшится.

Особенное внимание в Apple уделили железу. Нас ждет суперскоростной процессор A9, а в дополнение к нему — 2 Гб оперативной памяти. Важное улучшение, которого многие ждали уже не один год: наступит время, когда вкладки и приложения перестанут постоянно перегружаться. Также нам обещают новые чипы LTE для более быстрой связи.

А в завершение — новый цвет Rose Gold. Да, у нас будет цвет, близкий к розовому. Цены на устройства останутся прежними: $650 — iPhone 6s; $750 — iPhone 6s Plus. Также в продажи останутся iPhone 5s ($450), iPhone 6 ($550) и iPhone 6s Plus ($550). Как обычно, все младшие версии получат накопитель на 16 Гб. 

iPhone 6c

Apple не покажет iPhone 6c и уберет с продажи iPhone 5c
Его не будет. Скорее всего. Как и iPhone 5c. Его тоже не будет. Никакого пластика.

iOS 9

Презентация Apple: что мы увидим 9 сентября
Операционную систему iOS 9 показали еще на WWDC`15, но во время осенней презентации Крейг Федериги еще раз покажет все функции в действии. О всех новых возможностях мы рассказывали ранее, но можно предположить, что особое внимание уделят Siri — голосовому помощнику. Не зря ведь компания ее выделила на своей пригласительной открытке. Судя по всему, в Купертино планируют существенно расширить ее возможности и добавить новых функций.

Apple TV 4G

Презентация Apple: что мы увидим 9 сентября
Насчет новой Apple TV есть две новости: хорошая и плохая. Хорошего, на самом деле, очень много. Пользователь получит новую тонкую приставку, с процессором А8, 32 Гб памяти, 2 Гб оперативной памяти, а также операционной системой iOS: с поддержкой Siri и App Store. Также нам обещают невероятный интерфейс и новый пульт дистанционного управления с тачпадом и Touch ID.

Плохая новость многих расстроит, особенно с учетом курса рубля: стоимость новой приставки составит от $149 до $199. С точной ценой в Apple пока не определились, но $99 мы уже не дождемся.

А дальше?

Сделать предварительный заказ на iPhone 6s/6s Plus можно будет уже 11 сентября. В продажу в нескольких странах они поступят уже 18 сентября. Если все пойдет по плану, в Россию гаджеты приедут уже через неделю — 25 сентября. Скорее всего, из-за падения курса рубля будет коррекция цены, к чему нужно готовиться.

Apple TV будет доступна для покупки в октябре. Точная дата и цена пока неизвестны.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя