Главная Устройства Apple TV четвертого поколения будет поддерживать игровые контроллеры и Siri

Apple TV четвертого поколения будет поддерживать игровые контроллеры и Siri

0

Компания Apple планирует сделать из своей Apple TV настоящую игровую консоль. Об этом свидетельствуют последняя порция слухов, согласно которой, телевизионная приставка выступит конкурентом для Xbox и Sony Playstation.

Apple TV четвертого поколения будет поддерживать игровые контроллеры и Siri
Приставка Apple TV получит полноценную поддержку iOS, а вместе с операционной системой и App Store. По предварительным данным, на экране большого телевизора можно будет играть в большую часть игр. В особенности это касается крутых стрелялок, вроде N.O.V.A. и Modern Combat.

Управлять игрой пользователи смогут двумя гаджетами. Первый — контроллер нового поколения с тачпадом и механическими кнопками. Как будет выглядеть пульт пока неизвестно, но минимальные функции джойстика он выполнять будет. Второй — полноценные контроллеры, которые сейчас используются для iPad/iPhone/iPad. К Apple TV они будут подключаться через Bluetooth и работать в штатном режиме.

Также приставка получит полноценную поддержку Siri. Причем, она будет работать как с интерфейсом Apple TV, так и во время прохождения игры. Возможно поэтому компания Apple сделала столь серьезный акцент на своей пригласительной открытке.

Напомним, по предварительным данным Apple TV четвертого появится в продаже в начале октябре, с ценником от $149 до $199. А покажут все это на презентации 9 сентября. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя