Главная Новости Презентация Apple: новые iPhone 6s получат 3D Force Touch

Презентация Apple: новые iPhone 6s получат 3D Force Touch

0

Как известно, одной из главных фишек новых iPhone 6s станет использование технологии Force Touch. Ранее она была представлена для Apple Watch, а также тачпадов MacBook Pro Retina и MacBook.

Новые iPhone получат обновленный вариант Force Touch

Специально для iPhone 6s/6s Plus функцию прокачали до уровня 3D Touch. Что это значит? Дело в том, что на тех же Apple Watch экран понимает только два варианта действий — касание и нажатие. Та же ситуация и с MacBook. Экран iPhone будет лучше.

Система 3D Touch будет понимать уже три варианта действий — касание, нажатие и сильное нажатие. Как результат, количество вариантов взаимодействия с экраном сильно увеличится, а пользователи получат больше возможностей для быстрой навигации.

В новинке смущает лишь тот момент, что пока сложно себе представить реализацию этого механизма. К тому же есть подозрения, что смартфон не сможет точно определить, когда я нажму сильно, а когда очень сильно. У девушек и мужчин сила нажатия будет разная, поэтому сводить все под общий знаменатель также не стоит. В любом случае, до презентации осталось пару дней — уже совсем скоро узнаем все подробности.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя