Главная Новости Финальная версия OS X El Capitan выйдет 30 сентября

Финальная версия OS X El Capitan выйдет 30 сентября

0

Дата выхода OS X El Capitan появилась неожиданно, без каких-либо пресс-релизов со стороны Apple. Обычно компания представляет десктопную операционную систему в октябре, вместе с анонсом новых компьютеров и планшетов на второй осенней презентации.

Финальная версия OS X El Capitan выйдет 30 сентября
Выход OS X El Capitan без привязки к презентации может указывать на то, что Apple действительно впервые за много лет откажется от октябрьской презентации. Компания уже показала два новых планшета iPad и подготовила новую OS X El Capitan к релизу. А значит, показывать, собственно, больше нечего.

А как же новые Mac? Вполне возможно, что в этом году компания действительно откажется от выпуска новых компьютеров. Во-первых, Apple может сделать это ради повышения интереса к новому iPad Pro: чтобы не распылять внимание потенциальных покупателей между планшетом и компьютером. Во-вторых, весной уже обновили часть Mac, а на осень фактически оставили лишь единственный 21.5-дюймовый iMac, который все никак не может получить Retina-экран. А в-третьих, у Apple теперь есть весенняя презентация, на которой помимо Apple Watch могут выделять время и на анонс новых Mac.

В конце концов, 21.5-дюймовый iMac Retina 4K могут просто выкатить в продажу и представить отдельный пресс-релиз на сайте. Внимания к новинке точно будет достаточно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя