Главная Новости Сколько будет занимать памяти снятое на iPhone 6s/6s Plus видео

Сколько будет занимать памяти снятое на iPhone 6s/6s Plus видео

1

Одним из обновлений в новых iPhone 6s/6s Plus стала возможность снимать видео в формате 4K. Новость, без сомнения, невероятно крута (картинка обещает быть потрясающей), но не для владельцев iPhone 6s/6s Plus на 16 Гб.

Сколько будут «весить» снятые на iPhone 6s/6s Plus ролики

После презентации журналисты сразу бросились узнавать технические характеристики новой камеры. В результате удалось узнать, сколько места занимает одна минута видео в разных форматах. В том числе и 4K.

  • 720p HD 30 кадров/сек — 60 МБ
  • 1080p HD 30 кадров/сек — 130 МБ
  • 10800p HD 60 кадров/сек — 200 МБ
  • 4К 30 кадров/сек — 375 МБ

Таким образом, при наличии смартфона с объемом памяти на 16 ГБ, из которых реально свободно лишь 11-12 ГБ, много видео не наснимаешь: ролик на 30-40 минут займет все свободное место. В реальности же, это весьма не радужный показатель.

На текущий момент у меня iPhone 6 на 16 ГБ. Почти 4 ГБ занимают приложения и контент внутри них: я активный пользователь Pages, десяток мелких приложений, социальные сети: занимают по 50-100 МБ, но когда их 30 штук, то получается действительно много. Помимо этого фотографии приблизительно на 1 ГБ и немного музыки. В результате, на видео остается лишь совсем немного места, которого будет достаточно на максимум 10 минут.

А это прямо подводит нас к тому, что для комфортного использования новых iPhone 6s/6s Plus необходимо покупать устройства с объемом памяти на 64-128 ГБ. Как умело в Apple все рассчитали.

1 комментарий

  1. У большинства ползователей львиную долю места занимают фотографии (у меня, например, медиатека весит 12 ГБ), для них вполне неплохим решением будет подписка на место в iCloud. Она может хранить тяжёлые оригиналы фоток в облаке, и теперь при стоимости доллар в месяц за 50 ГБ большинству этого будет вполне достаточно — на более вместимую модель айфона денег уйдёт гораздо больше.

    Если не ошибаюсь, можно и документы Pages удалять с устройства и хранить в облаке. Чем не выход?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя