Главная Устройства iPad Air 3 появится до конца года

iPad Air 3 появится до конца года

0

Компания Apple на сентябрьской презентации показала два новых планшета — полностью новый iPad Pro и обновленный iPad mini 4. А за несколько дней до презентации в сети появилась информация, что iPad Air 3 и вовсе не покажут: мол, планшет и сейчас неплохо справляется со своими задачами.

iPad Air 3 появится до конца года

Но как сообщают западные издания, первоначальные слухи могут оказаться неправдой. Один из китайских порталов сообщает, что в Apple планируют большое обновление для iPad Air. Одна из главных особенностей будущего планшета — тонкий корпус, толщина которого составит всего 5 мм. Это еще на 1.1 мм меньше, чем сейчас.

Откровенно говоря, в такое радикальное изменение поверить трудно. Дело в том, что Apple старается не акцентировать внимание на одних и те же вещах. Если в этом году появился новый Mac — то это 12-дюймовый MacBook, остальные получили скромное обновление. Так и с планшетами — мы уже получили iPad Pro, а значит, серьезных изменений в Air 3 не увидим.

Если обновление и будет представлено, то фокус будет исключительно на железе. Им может стать новый процессор A9, а также немного улучшенный экран и камера. Хотя было бы интересно увидеть батарейку побольше. Покажут новинку, скорее всего, через обычное обновление на сайте.

Еще одна проблема в том, что обновить iPad Air 2 сложно: у него 2 Гб оперативной памяти, неплохие характеристики, это сильнейший планшет на рынке. Поэтому удивлять в iPad Air 3 могут либо серьезными переменами в дизайне (что маловероятно), либо никак (обновление железа). И мы пока склоняемся ко второму варианту.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя