Главная Новости iOS 9 доступна для загрузки

iOS 9 доступна для загрузки

0

Как и ожидалось, компания Apple вчера под ночь выпустила долгожданную iOS 9. Обновиться, как всегда, было нелегко из-за большого наплыва желающих это сделать. Автору заметки удалось загрузить обновление лишь под утро.

Операционная система iOS 9 доступна для загрузки

Судя по всему, сегодня проблем с обновлением быть не должно, особенно если сделать это сейчас — Америка как раз спит и нагрузки на сервера Apple будут значительно меньше. Обновиться можно как «по воздуху», открыв настройки ПО и выбрав обновление, или же через iTunes на компьютере. Обновление занимает всего 1 ГБ, хотя ранее в компании сообщали о необходимости предоставить как минимум 1.3 ГБ.

Главная задача iOS 9 — оптимизация системы. Именно этого не хватало старому iPad 2 и iPhone 4s — это последние модели, которые будут поддерживать новую операционную систему: четвертый iPhone уже можно списывать со счетов.

Помимо этого компания добавила новое приложение для чтения новостей News, полностью обновились заметки, вместо Passbook у нас теперь Wallet. Самое крутое обновление у iPad: там теперь есть полноценная возможность для запуска сразу двух приложений на одном экране, а клавиатура может стать мышкой. Ну и конечно же, теперь Siri будет Always On и гораздо более умная, нежели до этого.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя