Главная Устройства iPhone 6s обошел всех своих конкурентов по производительности

iPhone 6s обошел всех своих конкурентов по производительности

0

Компания Apple мало говорит о железе в своих устройствах, указывая лишь, что пользователь останется довольным скоростью его работы. Как обычно, та же судьба постигла новые iPhone 6s/6s Plus. И как обычно, в Apple не соврали.

iPhone 6s обходит конкурентов по производительности

Процессор A9 отлично справляется с новой iOS 9 и, в отличие от старых устройств Apple, не глючит. Этого удается достигнуть благодаря существенному улучшению чипа, который по производительности обходит всех своих ближайших конкурентов. В частности, речь идет о смартфоне Galaxy S6 от Samsung.

Согласно результатам теста в бенчмарке 3DMark, смартфон компании Samsung набрал всего 21026 балов, тогда как гаджет Apple — 24842. Существенное преимущество, особенно если учитывать тот факт, что ранее первую строчку занимал именно гаджет южнокорейского гиганта.

Также проводились тесты для сравнения с чипом A8, на котором работают iPhone 6/6 Plus (флагманами им быть осталось всего 2 дня). По результатам теста в Geekbench, процессор A9 набрал 2292 на одно ядро и 4293 при полной загрузке. Показатели чипа А8 существенно ниже: 1700 и 2800 соответственно.

Первые обозреватели подтверждают, что Apple действительно удалось сделать “быстрый” смартфон: iPhone 6s/6s Plus работает молниеносно, без глюков и задержек. Чего не скажешь про остальные устройства. Дело в том, что с выходом iOS 9 тормоза не просто не остановились, а даже усилились: даже на iPhone 6 работать стало не столь комфортно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя