Главная Устройства Что из себя представляют «Живые фото» от Apple

Что из себя представляют «Живые фото» от Apple

0

Live Photo или “Живое фото” — новая фича, которая была представлена на сентябрьской презентации. Компания лишь вскользь упомянула, что это такое, а мы расскажем детальнее.

Что из себя представляют "Живые фото" от Apple

Начнем с того, что Live Photo — это смесь снимка и 3-х секундного видео. Если пользователь выбирает соответствующий режим съемки, камера сделает следующее:

1.5 секунд видео — 1 фото — 1.5 секунд видео.

По такой схеме создается “Живое фото”, в котором пользователь получает 1 картинку в формате JPG, а также ролик на 3 секунды в формате MOV из 45 кадров. Поскольку пользователь делает не только фото, но и видео, общий файл будет занимать на устройстве в 2 раза больше места.

live_photo

Также стоит учесть следующее. Сделать “Живое фото” можно исключительно на iPhone 6s и iPhone 6s Plus. А воспроизвести Live Photo можно на всех устройствах, которые поддерживают iOS 9, на компьютерах с установленной OS X El Capitan и Apple Watch с операционной системой watchOS 2. Если пользователь отправит “Живое фото” на устройство, которое его не поддерживает, доступна будет только картинка, а само видео — нет.

ce8f49995270b15b0e5acd3a6c508076

Многие обозреватели новых iPhone отметили, что функция пусть и кажется пустяковой, но точно станет будущим форматом фотографий: это отличный способ запечатлеть момент в памяти.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя