Главная Новости Apple разрабатывает систему беспроводной зарядки iPhone (через динамик и микрофон)

Apple разрабатывает систему беспроводной зарядки iPhone (через динамик и микрофон)

0

Практически все производители смартфонов уже представили собственные варианты беспроводных зарядок, тогда как Apple в этом направлении действовать не спешит. Правда, на днях в сети появилась информация об интересном патенте, который как раз указывает на работу Apple по созданию системы беспроводной зарядки.

Apple разрабатывает систему беспроводной зарядки iPhone через динамик и микрофон

В патенте описана технология, согласно которой для беспроводной зарядки нет необходимости в отдельной индукционной катушке. Вместо этого инженеры Apple предлагают использовать те катушки, которые уже есть в устройствах — динамики, микрофоны и т.д. Документ описывает вариант, когда одна катушка фактически действует в двух вариантах — выполняет свою прямую функцию и получает энергию с катушки индуктивного зарядного устройства.

Насколько такая технология реальна, пока неизвестно. Другое дело, что получили эта технология жизнь, Apple бы удалось немного сэкономить места в корпусе и без того тонкого гаджета.

Когда компания представит свою зарядку? Этого уже другой вопрос, так как Фил Шиллер много раз указывал: “зачем вам беспроводная зарядка, если ее все равно необходимо брать с собой в виде отдельной подставки”. Видимо, пока в компании этот вопрос не решат, ждать нам особо нечего.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя