Главная Новости Apple будет развивать Apple TV в России

Apple будет развивать Apple TV в России

0

Компания Apple уже в ближайшее время может взяться за адаптацию приставки Apple TV под Россию. Согласно информации издания “Коммерсант”, представители компании ведут переговоры с местными видеосервисами и онлайн-кинотеатрами.

tvApple будет развивать Apple TV в России

По предварительным данным Apple уже ведет переговоры с ivi.ru, Okko, Nemo TV, Ayyo и “Амедиатекой”. Каждый из сервисов должен создать под Apple TV специальное приложение, через которое и будет идти трансляция контента. Получаемый доход онлайн-кинотеатры и Apple будут делить, скорее всего, по стандартной схеме: 30% забирают американцы, а остальные 70% отойдут поставщикам контента.

“Это одна из наиболее перспективных сред для приложений Video on Demand (видео по запросу), учитывая платежную активность аудитории iOS”, — утверждает анонимный источник. Правда, с таким утверждением согласны не все. Основатель сервиса Tvigle Егор Яковлев утверждает, что в России сейчас правят пиратство, кризис, а также есть ряд других альтернативных сервисов. “К тому же это очень высоконкурентная среда“, — утверждает CEO Megogo в России Виктор Чеканов.

В любом случае, полноценный выход Apple TV на рынок России поможет развитию направления Smart TV в России.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя