Главная Новости Apple регистрирует торговый знак «Яблоко» для России

Apple регистрирует торговый знак «Яблоко» для России

0

Издание “Ведомости” сообщает, что компания Apple 8 октября подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности заявку на регистрацию товарного знака “Яблоко”.

Apple регистрирует торговый знак "Яблоко" в России

При этом, компания Apple намерена получить товарный знак только для 5 категорий товаров. В документе идет речь о компьютерах, электронных книгах, MP3-плеерах, машин для подсчета голосов и рентгеновских аппаратов. Почему были выбраны именно эти категории — не сообщается. Помимо этого знак “Яблоко” будет защищать учебники о компьютерах и другие бумажные изделия.

Регистрация собственного товарного знака не означает, что скоро Apple будет называть себя и свои продукты «Яблоко». Скорее всего, таким образом компания пытается защитить свой бренд от контрабандистов и людей, которые незаконно используют название компании. Ранее Apple уже потребовала отобрать домены у нескольких российских сайтов по продажи своей техники, которые использовали слово «Apple».

Стоит отметить, что в России уже есть зарегистрированный товарный знак “Яблоко”, но для других товаров: конверты, знамена, флаги, сумки, пакеты, мешки и упаковки. Знак принадлежит одноименной политической партии “Яблоко”. Председатель партии Сергей Митрохин отметил, что проблем с Apple у них не возникнет: все же, компании работают в разных плоскостях.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя