Главная Устройства Чип A9 от TSMC лучше такого же от Samsung практически по всем...

Чип A9 от TSMC лучше такого же от Samsung практически по всем параметрам

0

Ранее мы уже писали, что в новых iPhone 6s/6s Plus компания Apple использует разные чипы. Одни производит южнокорейская компания Samsung, другие — тайваньская TSMC. И пусть они оба имеют маркировку “A9”, они различаются. И не только размерами (чип от TSMC на 10% больше).

Чип A9 от TSMC лучше такого же от Samsung практически по всем параметрам

Ранее уже было доказано, что более скромный в размерах чип A9 от Samsung показывают более быстрый расход заряда батареи. Независимые эксперты указывают едва ли не 1 час разницы, но в Apple уверяют: речь идет об 2-3% процентах разницы. Впрочем, как оказалось, и это еще не все. Сегодня портал Ars Technica опубликовала большое сравнительное исследование чипов от TSMC и Samsung. Как оказалось, вариант тайваньской компании лучше практически по всем параметрам.

Чип A9 от TSMC лучше такого же от Samsung практически по всем параметрам
На изображении указано количество минут работы смартфона, чем выше результат, тем лучше.

Как видно на картинке выше, чип A9 от Samsung показывает результат лучше только при работе с WebGL, пусть и разница всего в 4 минуты. В то же время, при испытаниях в Geekbanch 3 видно, что разница в работе составляет уже целый час, а это уже не 2-3%, как говорили в Apple. По словам представителей Ars Technica, все тесты проводились в одинаковых условиях, при одинаковой загрузке чипов.

Тем не менее, если вы не самый заядлый пользователь смартфона, разницы вы не увидите.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя