Главная Устройства Новые Fusion Drive получили лишь 24 ГБ флеш-памяти

Новые Fusion Drive получили лишь 24 ГБ флеш-памяти

0

В новых iMac компания Apple использует специальные накопители Fusion Drive. Это симбиоз обычного HDD и быстрого SSD. Сделано это для ускорения работы устройства: самые популярные приложения и операционная система попадают на быстрый SSD, а менее используемые — на HDD. За счет этого система работает быстрее.

В новых Fusion Drive стандартную флеш-память снизили до 24 ГБ

И если раньше компания ставила в Fusion Drive флеш-накопитель SSD на 128 ГБ, то в последним варианте он уменьшился в 5 раз — до мизерных 24 ГБ. В описании технических характеристик это объяснили тем, что “24 ГБ — вполне достаточно для хранения важных файлов OS X и запуска приложений”. Почему так сделали?

Судя по всему, ради все той же скорости. На текущий момент пользователь может получить SSD на 128 ГБ при покупке устройства с 2/3 ТБ памяти и 32 ГБ оперативной памяти. “Это лучший вариант для хорошей производительности”, — уверяют на сайте. Видимо, в компании решили, что 24 ГБ — это оптимальный вариант для базовой версии iMac, который и при таком объеме сможет показать хорошую производительность.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя