Главная Новости Продажи новых Apple TV стартуют 26 октября

Продажи новых Apple TV стартуют 26 октября

0

Генеральный директор компании Apple Тим Кук принял участие в конференции Wall Street Journal Digital Live, в рамках которой поведал несколько интересных фактов о текущей ситуации в компании. Среди прочего, Кук также затронул и тему автомобильной индустрии.

У Beats Music 16 млн подписчиков, а Apple TV появится в продаже 26 октября

Начнем с того, что у музыкального сервиса Apple Music сегодня уже 15 млн подписчиков из которых 6.5 млн человек — платные пользователи. До масштабов Spotify — 20 млн платных абонентов — компании еще далеко. С другой стороны, Apple Music 4-е месяца, тогда как конкуренту — десять лет.

Также Кук отметил, что продажи телевизионной приставки Apple TV начнутся уже 26 октября. Напомним, стоимость устройства составляет $149 и $199.

Не забыли спросить CEO Apple и о продажах Apple Watch. Как обычно, Кук отказался называть цифры, но отметил: часы продаются весьма неплохо, квартального падение нет — продажи наоборот растут. Правда, сегодня покупатели в основном используют Apple Watch для занятия спортом, хотя функций у часов значительно больше.

В заключение Кук рассказал немного и о автомобилях. По его словам, сейчас в Apple работает достаточно большая команда над улучшением сервиса CarPlay. Платформу будут развивать и дальше, чтобы сделать ее полноценной частью автомобиля. Говорить о собственном проекте Titan он не стал, лишь добавив: в ближайшем будущем автомобильную индустрию ждут большие перемены.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя