Главная Устройства Новые iMac нельзя использовать в качестве второго монитора

Новые iMac нельзя использовать в качестве второго монитора

0

Не так давно компания Apple представила свой новый компьютер — 21.5-дюймовый iMac Retina 4K, а также обновила линейку 27-дюймовых iMac Retina 5K. Как оказалось, помимо улучшения железа и новых аксессуаров, новинка получила и весьма неприятный даунгрейд: теперь компьютер нельзя использовать в качестве второго монитора.

Новые iMac нельзя использовать в качестве внешнего дисплея

Компания Apple на уровне программного обеспечения запретила использовать iMac в качестве внешнего дисплея для ноутбуков MacBook. Информация об этом есть на официальном сайте компании:

“Модели iMac (с дисплеем Retina 5K, 27 дюймов, конец 2014 г.) и iMac (с дисплеем Retina 5K, 27 дюймов, середина 2015 г.) нельзя использовать в режиме внешнего дисплея”, — говорится на официальном сайте Apple.

Также в компании уверяют, что по техническим причинам стандарт Thunderbolt не способен обеспечить вывод картинки в Retina-разрешении на экран.

Впрочем, многие восприняли такое решение как сигнал от Apple: компания специально запретила столь очевидное использование нового компьютера, чтобы подготовить почву для следующего продукта. Речь идет о Thunderbolt Display, который не обновлялся уже несколько лет. Вполне возможно, что новый дисплей таки получит Retina 5K и будет выпущен в продажу. Вариант, который сейчас продается за $1.000 (а в России 86 тысяч рублей) — издевательство над покупателями.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя