Главная Устройства iPad Pro – отличный планшет для учебы, но слишком дорогой

iPad Pro – отличный планшет для учебы, но слишком дорогой

0

Компания Apple в ближайшее время представит покупателям свой новый планшет iPad Pro. Новинка должна появится на полках магазинов в ноябре, но некоторым журналистам уже удалось получить гаджет для обзоров. Как показали первые тесты, новинка действительно удобна. Причем, не только для специалистов узкой тематики, но и для студентов.

Более того, планшет выдали нескольким школьникам, чтобы они могли оценить его в действие. Ученикам понравился Apple Pencil и его возможности для работы с новым iPad. «Это лучший стилус, — отметил один из школьников. – Он легкий и действительно напоминает ручку или карандаш». Размеры самого планшета также хороши: папка с документами, которая не тяжелее книги.

Конечно же, не последнюю роль сыграла и полноценная внешняя клавиатура. С ней печатать гораздо быстрее, правда, как было отмечено, планшет действительно занимает много места. Весьма непривычно в сравнении с iPad Air или тем более mini. Приятным дополнением стало большое количество адаптировано софта.

Фактически, один планшет может заметить школьнику и студенту все учебники, компьютер (благодаря физической клавиатуре) и даже планшетник для рисования. Другое дело, что многим, даже в США, такое удовольствие будет не по карману. Планшет с Apple Pencil и Smart Keyboard будет стоить как минимум $1000, а если взять вариант на 128 ГБ, то и вовсе — $1200. В России стоимость и вовсе неподъемная – гаджет со всеми аксессуарами будет стоить свыше 100.000 рублей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя