Главная Устройства Основные недостатки iPhone 6S

Основные недостатки iPhone 6S

1

Не так давно купертиновцы обновили мобильный каталог и представили широкой публике свою новинку – обновленную версию iPhone 6 под названием iPhone 6S. Корпус остался тот же, изменилась аппаратная начинка и появилось несколько оригинальных технологий. Отличия от предшественника оказались достаточно существенны, поэтому интерес к новинке высок, и недостатки нового «яблочного» смартфона стали известны пытливым пользователем ненамного позже достоинств. Первыми о проблемах iPhone 6S заговорили журналисты и профессиональные обзорщики еще до старта продаж, а сегодня с недочетами американских инженеров могут познакомиться и обычные пользователи, купившие iPhone 6S. Выделим основные претензии к «яблочному» флагману.

Основные недостатки iPhone 6S

Низкая автономность

Из-за использования новых технологий пространство внутри корпуса немного уменьшилось по сравнению с iPhone 6, поэтому аккумулятор пришлось также слегка уменьшить. Вместе с увеличившейся производительностью это негативно сказалось на времени автономной работы смартфона. Полный рабочий день iPhone 6S выдерживает с большим трудом, поэтому будьте готовы везде носить с собой зарядное устройство и заряжать телефон при возможности. При среднем режиме нагрузки батареи хватает на световой день.

Камера

Не подумайте, что камера в iPhone 6S стала плохой или посредственной. Нет, она все еще очень хорошо снимает. Разрешение основной камеры увеличилось до 12 МП, а фронтально – до 5 МП. Но если раньше iPhone был лидером среди флагманов по качеству снимков, то сегодня флагманы других производителей (Samsung, LG) опережают его и достаточно значительно. Не ждите, что от снимков, сделанных на iPhone 6S, у вас будет захватывать дух, и захочется поделиться с друзьями своим творчеством. Хорошая камера, но не больше.

Эргономика

Эта проблема возникла еще в прошлой модели iPhone 6, и производитель ничего с ней не сделал за год. Корпус телефона из-за увеличившегося размера постоянно норовит выскользнуть из рук. Алюминиевый сплав, который используется в корпусе смартфона, очень скользкий, а закругленные края только усугубляют ситуацию. Поэтому после пары часов использования iPhone 6S в руках, возникает желание надеть на него чехол, чтобы случайно не выронить. Надеемся, что в iPhone 7 эта проблема будет решена.

Проблемы с памятью

Самая дешевая модификация iPhone 6S поставляется с 16 гигабайтами встроенной памяти. С учётом большого размера самой системы, пользователю остаётся не так уж и много места, а поддержки карт памяти в iPhone никогда не было. Кроме того, в новинке появилась функции «живых» фотографий, которые занимают очень много места и ставят под сомнение необходимость данной функции. Так же обстоит дело и со съемкой в 4К разрешении. Думаем, что в следующем году версии на 16 ГБ уже не будет, а самым доступным станет iPhone на 64 гигабайта постоянной памяти.

1 комментарий

  1. Добрый день! Помогите пожалуйста , звонки не доходят до меня , пару гудков и будто телефон выключен , а исходящее норм уходят, меняла Симку , такая история … В настройках всех полазила везде пересмотрела , ездила в центр обслуживания, отключили переадресацию , но все такая же проблема осталась…,

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя