Главная Новости За прошедший финансовый год Apple заработала $234 млрд

За прошедший финансовый год Apple заработала $234 млрд

0

Вчера ночью компания Apple подбила итоги прошедшего квартала. Он, как обычно, оказался для компании рекордным: $51 млрд выручки, $11 млрд чистой прибыли. Также Тим Кук закрывал для Apple и финансовый 2015-й год: сентябрьский квартал для компании последний. Высоких показателей удалось достичь за счет успешного старта iPhone 6s/6s Plus

За год Apple заработала $234 млрд

По итогам квартала Apple удалось продать 48 млн iPhone, 9.8 млн iPad и 5.7 млн Mac. Продажи iPad традиционно просели (сразу на 3 млн в сравнении с прошлым годом), а о результатах продаж Apple Watch в компании не сообщают. По предположительным данным Apple удалось реализовать до 3 млн единиц Apple Watch. Такой вывод можно сделать исходя из того, что в годовом сравнении доход Apple с подразделения «Другие продукты» вырос сразу на $1.2 млрд, чего ранее не было.

По итогам года Apple продала свыше 200 млн iPhone, до 50 млн iPad и более 20 млн Mac. В добавок с успешными продажами в iTunes и App Store, компания сумела заработать за год $234 млрд, а чистая прибыль компании составила свыше $50 млрд. Для Apple это рекорд. Ни одна другая технологическая компания добиться таких результатов не смогла.

Несмотря на опасения инвесторов по поводу ситуации в Китае, в годовом сравнении Apple удалось нарастить выручку сразу в два раза с этого региона: с $6.2 млрд до $12.5 млрд. Если же взять Азию в целом, то доходы практически равны с показателями Америки: $19 и $21 млрд соответственно. Если на китайском рынке не будет спада, уже в ближайшее время он сможет обогнать американский регион.

В планах компании на ближайший квартал — выручка в $77 млрд. Свободных средств — свыше $200 млрд.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя