Главная Новости Новый фильм о Стиве Джобсе провалился в прокате

Новый фильм о Стиве Джобсе провалился в прокате

0

После успешного старта в нескольких кинотеатрах, новый биографический фильм о Стиве Джобсе стремительно теряет позиции. За несколько недель проката в США картина заработала порядка $16 млн при бюджете в $30 млн.

Для студии Universal это настоящий провал. Успешной лента считается в том случае, если на родине картина собирает 3-4 своих бюджета. Фильму про Стива Джобса не удалось собрать и одного, без учета $20 млн, которые пошли на маркетинг. Мировой прокат принес немного больше — около $20 млн — но лента все равно считается провальной.

До конца года картина о жизни Стива Джобса стартует в прокате еще в нескольких странах, что, возможно, поможет покрыть затраты на производство ленты и ее маркетинг. Но в Universal уже списали фильм в категорию провальных проектов. Есть данные, что студия даже может снять фильм с проката, но пока этого не случилось.

Причин провала фильма несколько. Во-первых, сюжет, в котором рассказывают одно и то же, порядком надоел зрителям. Когда вышел фильм “Социальная сеть” о Марке Цукерберге мало кто знал о событиях предшествующих созданию Facebook и его история была интересна людям. Джобс, в свою очередь, весьма известный герой историю которого знает немалое количество людей. Соответственно, идти в кинотеатр для многих просто не было смысла.

Во-вторых, актерский состав многие называют слабым. Критики уверены — если бы Леонардо ДиКаприо взял на себя роль Стива Джобса, кино показало бы результаты получше. А вот Майкл Фассбендер с этой ролью справиться не сумел.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя