Главная Новости Apple Music теперь и для Android

Apple Music теперь и для Android

0

Компания Apple ранее заявила о намерении представить свой музыкальный стриминговый сервис Apple Music для конкурирующей платформы Android. Сегодня утром официальное приложение появилось в Google Play.

Apple Music вышел для Android

Пользователи Apple Music на Android также получат 3 месяца для бесплатного теста сервиса. Правда, пока он находится в beta-версии и некоторые функции недоступны. Судя по всему, это урезанная версия iOS-приложения. Изменится ли набор функций в будущем (сейчас, к примеру, нельзя смотреть видео) — пока не сообщается.

Намерение Apple можно понять. Стриминговый сервис должен быть единым на всех платформах, чтобы пользователь не тратил дополнительные деньги и мог в одном месте слушать свой плейлист. В случае Apple часто бывает так, что владельцы Мас/iPad могут использовать смартфоны на базе Android. Наиболее простым в таком случае является стриминг от Spotify, который и во многих странах есть, и на всех платформах присутствует. Для Apple, которой сейчас важно набрать максимальное количество пользователей, аудитория Android также важна и жертвовать ею никто не намерен. Таким образом, выход Apple Music для Android был лишь вопросом времени.

Напомним, на платформе iOS + OS X у Apple Music сейчас 6.5 млн пользователей купивших подписку и еще около 9 млн тех, кто слушает бесплатные станции.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя