Главная Устройства Стоит ли покупать Apple Watch?

Стоит ли покупать Apple Watch?

0

Смарт-часы Apple Watch продаются уже 5 месяцев. Для тех, кто владеет гаджетом едва ли не с первого дня — вполне достаточный срок, чтобы вынести самому себе вердикт: а не прогадал ли я с покупкой? Но уже тот факт, что Apple удалось продать за это время 7 млн Apple Watch — рекорд среди производителей — доказывает целесообразность покупки. В чем плюсы устройства?

Стоит ли покупать Apple Watch

Начнем с того, что после сентябрьской презентации в линейке Apple Watch появилось несколько новых расцветок. Они особенно хороши для самой доступной версии Sport, которая получила цвет золота и розового золота. Гаджеты выглядят потрясающие, а обилие ремешков позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант. А если надоест, всегда можно приобрести еще: ремешки продаются отдельно по доступным ценам.

У смарт-часов от Apple можно выделить пару основных функций. Начнем с главной — спорт. Носимые на руках аксессуары выполняют роль трекеров активности и собирают о пользователе массу данных. Шаги, пробежки, активность, пульс. Все это Apple Watch не просто показывает в виде цифр, но и переводит в формат интерактивных графиков достижения целей по дням. Пользователь может выставить свои цели и ежедневно идти к необходимому результату. В качестве интерактива Apple добавила небольшие призы за выполнения разного рода активностей: это ни к чему не обязывает, но фактор игры помогает тренироваться более активно. Часы также борются за активность пользователя, поэтому каждые 45 минут (интервал можно менять) просят хоть немного подвигаться.

Стоит ли покупать Apple Watch

Вторая главная задача часов — уведомления. Чтобы вам не доводилось постоянно доставать iPhone из сумочки или кармана, практически все приложения научились отправлять уведомления на экран часов. Весьма удобно: не приходится активировать смартфон при каждом спам сообщении на почту, а срочное письмо пропустить не получится.

Что касательно времени работы — многие отмечают, что Apple Watch таки держится свой рабочий день. При не слишком активном использовании данный показатель увеличивается вдвое. В то же время, медленнее разряжается iPhone. Пользователь не так часто активирует устройство, где главным “пожирателем” энергии является большой экран. Таким образом, Apple Watch и iPhone отлично дополняют друг друга.

Стоит ли покупать Apple Watch

Очевидно, что это не все возможности Apple Watch. Часы могут работать самостоятельно, без iPhone, имеют десятки приложений, с них можно слушать музыку и смотреть фотографии. Но также очевидно и то, что просматривать десятки фото в Instagram или писать сообщения в Facebook удобнее со смартфона. При покупке вы должны отдать себе отчет в том, что Apple Watch на текущем этапе — это компаньон для iPhone. Устройство, которое дополняет лучший в мире смартфон, делая его еще лучше. Стоит ли оно того? Конечно же, да.

Цены на Apple Watch стартуют с 29 000 руб. Это немалые деньги. Но если сравнить с конкурентами, то за данную сумму пользователь получает действительно много. Во-первых, это полноценный спортивный браслет с десятками функций и приложениями от сторонних разработчиков. Во-вторых, это второй экран вашего iPhone. Трансляция сообщений, уведомлений и короткие новостей. Это удобно. В завершение, это действительно красивый и надежный аксессуар, который через три месяца не нужно отдавать в сервис.

P.S. И не забывайте о главной особенности техники Apple — постоянное обновление программного обеспечения. Уже через 4-е месяца после выхода Apple Watch компания представила watchOS 2, которая серьезно увеличила количество функций часов. Ни у кого из конкурентов подобного нет.

Где купить?
Купить Apple Watch вы можете в интернет-магазине «NOVITO»
www.novito.ru, (495) 508-05-04

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя