Главная Устройства Джонатан Айв о преимуществах Apple Pencil

Джонатан Айв о преимуществах Apple Pencil

0

Руководители компании Apple после выхода iPad Pro взялись активно давать интервью для популяризации нового продукта. Тим Кук уже несколько раз объяснил, что iPad и Mac не станут единым целым (слишком разные). А вот Джонатан Айв похвастался своей последней разработкой — стилусом Apple Pencil.

Джонатан Айв о крутости Apple Pencil

По мнению Джонни, основной задачей Apple был перенос ощущений пользователя от использования кисти или карандаша в цифровой мир. Другими словами, первый стилус Apple должен был стать таким же удобным в работе с iPad, как и обычная кисть при работе с холстом.

Для достижения максимального эффекта компания встроила целый ряд датчиков и сенсоров, которые распознают силу нажатия и наклон. Благодаря этому линии становятся толще/тоньше, стилус позволяет делать как тонкие штрихи, так и толстые линии. В дополнение, компания представила специальный экран, который научился распознавать силу нажатия. Из-за этого Apple Pencil может работать только с iPad Pro.

Также Айв отметил, что компания много внимания уделила процессу зарядки Apple Pencil: 15 секунд будет достаточно для 30 минут работы, а максимального заряда хватит на 12 часов. Чтобы не заставлять пользователя носить еще один кабель, зарядку встроили прямо в разъем Lightning планшета iPad Pro.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя