Главная Новости В США уже 100 млн активных пользователей iPhone

В США уже 100 млн активных пользователей iPhone

0

Компания Apple ежеквартально сообщает о рекордных продажах своих iPhone. Более того, компания еще и зарабатывает на продажах смартфонов больше всех денег. Но все, как говорится, познается в сравнении.
В США уже 100 млн активных пользователей iPhone
Согласно информации Consumer Intelligence Research Partners, количество активных смартфонов iPhone в США превысило 100 млн единиц и в ноябре достигло 101 млн. При этом еще в августе эта цифра была на отметке 97 млн.

Если говорить о разбивке по моделям, то сейчас лидируют прошлые модели смартфонов: 58 млн iPhone — это iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Что удивляет, так это невероятно низкое количество флагманов, всего 4 млн iPhone 6s/6s Plus. Остальные 39 млн — прошлые модели iPhone.

Аналитики CIRP сообщают, что в общем скорость популяризации смартфонов Apple сильно падает: в сентябре рост составил всего 4%, тогда как годом ранее он был на отметке в 6%. Впрочем, даже не смотря на это, сейчас iPhone есть у каждого третьего жителя США.

Что интересно, впервые о продаже сотни миллионов своих смартфонов компания сообщила еще в январе 2011-го. А не так давно в компании отметили, что продали 1 млрд iOS-устройств. С учетом того, что только за последний финансовый год компания реализовала свыше 200 млн iPhone, большая часть из этого миллиарда именно смартфоны.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя