Главная Новости Apple может приобрести Tesla Motors уже в следующем году

Apple может приобрести Tesla Motors уже в следующем году

0

Американское издание Fortune опубликовало заметку, в которой говорится о возможном слияние Apple и Tesla уже в будущем году. Для Купертино это вполне реальная сделка: у компании есть и деньги, и необходимость в компании с опытом работы на автомобильном рынке. 

Apple может приобрести Tesla Motors уже в следующем году

Как известно, сейчас Apple активно работает над развитием собственного автомобильного проекта Titan. Компания запустила отдельное подразделение с более чем тысячей сотрудников, переманила себе свыше сотни людей из Tesla, а также подписалась на сотрудничество с немецкой BMW. Цель — до 2019-го представить собственный автомобиль. Многие эксперты указывают, что цель достижима, но усилий потребует не мало.

Вполне возможно, что получить недостающий опыт в разработке авто, сборочные линии и даже первых лояльных клиентов компании поможет Tesla Motors: Купертино попросту выкупит творение Илона Маска. Именно такой прогноз на будущий год делает Fortune.

Деньги у Apple есть: свыше $200 млрд свободных средств, которые компания может израсходовать на любые нужды. По предварительным данным, сумма сделки может достигнуть $75 млрд. В то же время, у самой Tesla дела идут пока не слишком хорошо. Компания убыточна, а на днях и вовсе довелось отозвать все автомобили Model S по причине неисправности в работе ремней безопасности. Таким образом, корпорации могут помочь друг другу.

История получилась бы более чем отличная, но есть одна загвоздка. Личное отношение Маска к Apple не слишком хорошее. Основатель Tesla Motors и Space X не раз называл Купертино «кладбищем» для своих инженеров и обвинял компанию в переманивании своих сотрудников. Согласиться ли Маск продать свое детище Тиму Куку — неизвестно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя