Главная Новости Не моноблоками едиными: Samsung показала смартфон-раскладушку

Не моноблоками едиными: Samsung показала смартфон-раскладушку

0

В последние несколько лет абсолютно все производители убили свои дизайнерские отделы и взялись выпускать исключительно моноблоки. Если еще 7-8 лет тому назад у нас были слайдеры, раскладушки, трансформеры и другие варианты, то с момента выхода iPhone в почете осталась только одна форма. Samsung и китайский мобильный оператор China Mobile взялись разорвать замкнутый круг.

Не моноблоками едиными: Samsung показал смартфон-раскладушку

Новинка получила невеселое название W2016 и представляет собой обычную раскладушку. У нее два крупных 3.9-дюймовых экрана OLED с разрешением 1280 на 768 пикселей. Внутри восьмиядерный процессор Exynos 7420, 3 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти. В добавок две камеры на 16 и 5 МП. Работает устройство на Android 5.1.1.

Не моноблоками едиными: Samsung показал смартфон-раскладушку

На текущий момент у гаджета две проблемы. Во-первых, он будет продаваться только в Азии, скорее всего, исключительно в Китае. Сейчас не идет речи о выходе устройства на международный ранок. Во-вторых, сам гаджет получился весьма недешевым — почти $1600. Высокая цена вызвана ограниченностью линейки, а никак не корпусом: золотой вариант есть, но драгоценные материал не используются. Обычные металл и стекло.

К слову, не так давно «против системы» пошла и компания BlackBerry, представив смартфон слайдер Priv. Гаджет получился интересным, с полноценной клавиатурой и Android на борту.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя