Главная Устройства Apple решила проблему использования iPhone в перчатках

Apple решила проблему использования iPhone в перчатках

0

Еще во время существования мобильного подразделения Nokia, руководство компании раз за разом, представляя свои смартфоны, указывало: ими можно пользоваться даже в перчатках. Чего нельзя было делать на iPhone. Ноу-хау не помогло компании выжить на рынке, ее купила Microsoft. Но проблема у iPhone действительно осталась.

Apple решила проблему использования iPhone в перчатках

В компании Apple решили, что спустя 8 лет после запуска устройства и реализации нескольких сотен миллионов устройств, проблему пора решать. На днях в сети появился документ с описанием патента, согласно которому новые экраны Apple способны воспринимать нажатия в перчатках. Этого удастся достичь за счет увеличения чувствительности экрана.

Но есть в патенте Apple и слабая сторона. Дело в том, что пока не известно время внедрения новой технологии. Как и то, будет ли она вообще когда-либо задействована компанией. Очевидно, что постоянно снимать перчатки во время холодной погоды не комфортно, а ведь без этого зимой и трубку не возьмешь при звонке.

Правда, проблема частично надуманная. Не один раз на личном опыте убеждался, экраны iPhone нормально работают и с пальцами в перчатках. Хотя особо предприимчивые люди на этом даже сумели построить бизнес и продают специальные перчатки для работы с сенсорными экранами iPhone.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя