Главная Приложения ВКачалке — отличный журнал тренировок и справочник упражнений

ВКачалке — отличный журнал тренировок и справочник упражнений

0

Идея quantified self (сиречь подсчёта различных данных о себе) уже не нова: фитнес-браслеты и приложения для смартфонов собирают информацию о нашем сне, ходьбе, пульсе и не только. Посещение же тренажёрного зала до недавнего времени оставалось уделом пары интернет-сервисов или же просто большого вордовского файла с таблицей выполненных упражнений. Упростить процесс тренировок и ведения всей связанной с ними статистки стремится приложение ВКачалке.

Основа приложения — журнал тренировок, в который вносится информация о сделанных вами упражнениях. Сделать это можно либо внося каждое упражнение по-отдельности, либо, что гораздо удобнее, начав программу тренировок: можно как создать свою программу, так и купить одну из предлагаемых в приложении: например, «50 подтягиваний» или «Программу тренировок на массу для начинающих». Однозначный и огромный плюс приложения — наличие справочника с описанием упражнений и фото-примерами к ним, основными мышцами и более, чем 60 предметами инвентаря. К слову, у всех фотографий есть как мужской так и женский вариант — они переключаются в настройках — что тоже несомненно идёт в зачёт разработчикам.

Питание спортсмена не менее важно, чем сами упражнения, поэтому разработчики добавили в приложение журнал питания, в котором можно легко отследить полученные за день калории (используя неплохую базу продуктов или добавив свои), а также быстро рассчитать суточную норму КБЖУ: калорий, белков, жиров и углеводов.

Никакие тренировки неинтересны без наглядного результата. «ВКачалке» позволяет фиксировать свои достижения сразу несколькими способами. Во-первых, вы можете вести фотодневник — и через полгода удивлять друзей кадрами из серии «до и после». Во-вторых, можно дополнить фотографии замерами любой части тела. Ну и, наконец, ничто так не повышает самооценку, как стабильно ползущий вверх график количества повторов или длительности выполнения упражнения.

Само приложение «Вкачалке» бесплатно, и, скачав его, вы уже получаете отличный журнал для записи тренировок, дневник питания, статистику замеров и справочник упражнений, мышц и инвентаря. Те же, кто занимается самостоятельно или просто хочет придерживаться стабильного графика, могут по демократичной цене в 69 р. купить готовую программу тренировок. «ВКачалке» во многом превосходит виденные нами решения для записи тренировок, поэтому если у вас есть хоть какой-то интерес к поддержанию себя в форме, рекомендуем.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: → Visit Store → Search Google

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя