Главная Устройства iPhone 7 может лишиться кнопки Home и порта Lightning

iPhone 7 может лишиться кнопки Home и порта Lightning

1

Компания Apple едва успела выпустить в продажу новые iPhone 6s/6s Plus, а в сети уже появились слухи о первых тестах будущего iPhone 7. Согласно предварительным данным, у Apple готово пять прототипов будущего гаджета, которые значительно отличаются друг от друга. 

iPhone 7 может лишиться кнопки Home и порта Lightning

Пока полной информации по каждому из них нет, но в сеть просочилась часть данных о некоторых прототипах. В одном из них нет кнопки Home. В компании решили убрать ее, а функцию Touch ID встроить прямо в экран. Как пользователь будет возвращаться на начальный экран пока не известно, а вот с активацией режима многозадачности все просто: после запуска технологии 3D Touch это делается сильным нажатием на одну из граней экрана.

Еще один прототип лишился стандартного Lightning-коннектора. В компании решили заменить его портом USB Type-C, который сегодня можно увидеть в 12-дюймовом MacBook. Таким образом компания может взять на вооружение единый стандарт, не заставляя пользователей плодить различные кабели для зарядки разных гаджетов.

Существует и вариант отказа от порта 3.5 мм для наушников. Сегодня это один из самых толстых элементов в устройстве смартфона, который мешает сделать его тоньше. В Apple могут его выбросить, создав EarPods с выходом под Lightning или USB Type-C. Подобные наушники уже выпускала компания Philips, работает все отлично. Правда, неудобство будет состоять в том, что пользователь не сможет одновременно слушать музыку и заряжать устройство.

1 комментарий

  1. » Правда, неудобство будет состоять в том, что пользователь не сможет одновременно слушать музыку и заряжать устройство.» NFC — зарядка

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя