Главная Приложения Tenorshare UltData — простое восстановление данных с iPhone, iPad и из резервных...

Tenorshare UltData — простое восстановление данных с iPhone, iPad и из резервных копий

0

Сколько бы Apple ни продвигала в массы резервное копирование, будь это компьютер с Time Machine или iOS-устройство в связке с iCloud, ваш покорный слуга до сих пор регулярно натыкается на случаи, казалось бы, безвозвратной потери данных. UltData (Mac/Windows) от компании Tenorshare — приложение, которое пытается помочь с восстановлением информации с iPhone или iPad, а также из уже созданных резервных копий.

Tenorshare UltData — простое восстановление данных с iPhone, iPad и из резервных копийСценариев использования приложения немало: возможно, вы случайно удалили что-то с телефона, потеряли файлы при сбое обновления или джейлбрейке (что маловероятно, но нет-нет да случается) или просто забыли пароль от устройства. Возможно, у вас есть уже резервная копия, но нет возможности восстановить её на устройство — тогда iPhone Data Recovery поможет вытянуть оттуда необходимую информацию.

Tenorshare UltData — простое восстановление данных с iPhone, iPad и из резервных копийВосстановление данных идёт по одной из трёх схем: мы можем (1) подключить наш яблочный девайс к компьютеру при помощи кабеля, (2) открыть резервную копию из iTunes или (3) загрузить её же из iCloud. (В последнем случае придётся ввести логин и пароль от своей учётки iCloud. Разработчики гарантируют сохранность этой информации.) После 5-10 минут сканирования или загрузки перед нами появятся все файлы, найденные программой: фото, видео, SMS, заметки, контакты и т.д. Останется только выбрать нужное и нажать большую оранжевую кнопку Recover — «Восстановить». Вся информация сохранится на ваш компьютер или скопируется напрямую на другое устройство.

Tenorshare UltData — простое восстановление данных с iPhone, iPad и из резервных копийОтветим на неизбежно возникающие вопросы об использовании приложения во вред: да, злоумышленник, укравший ваш телефон сможет скопировать с него различные данные, однако только если устройство «доверяет» компьютеру — для этого нужно его разблокировать, поэтому совет защищать свой i-девайс паролем остаётся актуальным как никогда.

Если вы просто хотите быть уверенными в сохранности своих фотографий, контактов и SMS-ок, начните с создания резервной копии в iTunes или iCloud — вполне возможно, что этого вам будет достаточно. Если же вы обнаружили себя в одной из ситуаций, описанных парой абзацев выше, iPhone Data Recovery наверняка сможет вам помочь. Приложение можно скачать как под Mac, так и под Windows, а перед покупкой можно ознакомиться с бесплатной пробной версией.

Перейти в App Store

Версия: 6.6.0.6 (Mac OS X)
Разработчик: Tenorshare
Ссылка: UltData (Mac/Windows)(Бесплатно / $79.95)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя