Главная Новости Microsoft выпустила голосовой помощник Cortana для iPhone

Microsoft выпустила голосовой помощник Cortana для iPhone

0

Компания Microsoft около месяца тому назад сообщила, что проводит последние beta-тесты своего ассистента Cortana для платформы Android и смартфонов iPhone. Сегодня приложение официально стало доступным для загрузки.

Microsoft выпустила Cortana для iPhone

Главная же проблема Cortana не в том, что ее выпустила компания Microsoft, а в отсутствие возможности стать частью экосистемы как iOS, так и Android. Другими словами, это лишь приложение, которое не может выполнять большого количества функций: они просто неактивны. Другими словами, родная Siri будет на iPhone в десятки раз более полезной и продуктивной.

На iPhone голосовой ассистент Cortana может искать информацию, создавать напоминания, делать записи в специальном дневнике. Также приложение будет полезным, если ваш компьютер работает на Windows 10: удастся наладить между гаджетами связи.

Приложение должно показать пользователям, насколько полезной может быть Cortana и привлечь внимание к Windows 10 и если не своим смартфонам Lumia, то хотя бы компьютерам. К тому же, Microsoft заключила договор о сотрудничестве с платформой Cyanogen, которая фактически представляет собой многофункциональную оболочку для Android. Поэтому на смартфонах OnePlus, которая использует именно Cyanogen, Cortana обладает большим функционалом нежели на обычном Android.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: → Visit Store → Search Google

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя