Главная Аксессуары Первые отзывы о Smart Battery Case

Первые отзывы о Smart Battery Case

0

Компания Apple на днях представила свой новый оригинальный аксессуар — Smart Battery Case для iPhone 6/6s, чехол со встроенной батарей для зарядки гаджета на ходу. По словам Apple, устройство может едва ли не утроить время работы iPhone. Правда, из-за несколько необычного дизайна гаджет получил противоречивые отзывы.

Первые отзывы о Smart Battery Case от Apple

Дело в том, что чехол выглядит довольно несуразно. В то время, как многие производители растягивают батарею на всю длину корпуса гаджета, Apple сконцентрировала аккумулятор в центре. Он заметно выпирает над корпусом, что многим не понравилось. Именно поэтому за дизайн устройство получило негативную оценку едва ли не от всех обозревателей.

Столь необычное решение объяснил лично Тим Кук. По его словам, такая форма была выбрана ради того, чтобы аксессуар легко снимался: это делается также, как и с обычным чехлом. Таким образом, человеку не нужно носить Smart Battery Case на смартфоне постоянно: гаджет зарядился, чехол сняли.

Первые отзывы о Smart Battery Case от Apple
Чехол можно заряжать отдельно от смартфона

Если не говорить о дизайне, то у гаджета есть еще один отрицательный момент — его нельзя использовать постоянно, не снимая. В таком режиме он будет постоянно заряжать гаджет на 100%, что может негативно отразиться на сроке жизни батареи. Таким образом, Smart Battery Case подходит только для временного использования.

Первые отзывы о Smart Battery Case от Apple

В остальном же обозреватели остались довольны новинкой: чехол действительно легко снять, он сильно увеличивает время работы устройства, материалы приятны. В добавок, iOS распознает Smart Battery Case и умеет отдельно показывать заряд смартфона и Smart Battery Case. Ни один другой аксессуар такого делать не умеет.

Правда, отдавать почти 8 тысяч за подобное устройство жалко.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя